CINEDREAMCARD

Per risparmiare sul biglietto
Per guadagnare tempo
Per evitare le code
Per prenotare gratis
Non sono nominative, non sono rimborsabili, sono utilizzabili tutti i giorni.

CLICCA ED ACQUISTA ORA!
RASSEGNA EVENTI
PRENOTA & ACQUISTA IN POCHI CLICK!
x
99:99
Clicca sull'orario e acquista il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.

PROGRAMMAZIONE DAL 25 APRILE AL 01 MAGGIO
Cinedream
THE FALL GUY [2024]
NEW! THE FALL GUY [2024]
Regia: David Leitch
Genere: Azione
Durata: 101'
Cast: Ryan Gosling, Emily Blunt, Hannah Waddingham
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    20:45
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
CHALLENGERS
NEW! CHALLENGERS
Regia: Luca Guadagnino
Genere: Drammatico
Durata: 132'
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O ' Connor
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    22:40
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
CHALLENGERS ATMOS
NEW! CHALLENGERS ATMOS
Regia: Luca Guadagnino
Genere: Drammatico
Durata: 132'
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O ' Connor
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:2018:0020:50
  • Venerdì
    20:50
  • Sabato
    15:2018:0020:50
  • Domenica
    15:2018:0020:50
  • Lunedì
    20:50
  • Martedì
    20:50
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
CHALLENGERS | ORIGINAL VERSION
NEW! CHALLENGERS | ORIGINAL VERSION
Regia: Luca Guadagnino
Genere: Drammatico
Durata: 132'
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O ' Connor
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    21:00
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
LUCA
NEW! LUCA
Regia: Enrico Casarosa
Genere: Animazione
Durata: 101'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:00
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    16:00
  • Domenica
    16:00
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
CONFIDENZA
CONFIDENZA
Regia: Daniele Luchetti
Genere: Drammatico
Durata: 101'
Cast: Elio Germano, Federica Rosellini, Vittoria Puccini
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3018:1521:00
  • Venerdì
    21:00
  • Sabato
    15:3018:1521:15
  • Domenica
    15:3018:1521:00
  • Lunedì
    21:00
  • Martedì
    21:00
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
Regia: Takashi Katagiri
Genere: Animazione
Durata: 110'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4520:40
  • Venerdì
    20:40
  • Sabato
    17:4520:30
  • Domenica
    17:4520:40
  • Lunedì
    20:40
  • Martedì
    20:40
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
BACK TO BLACK
BACK TO BLACK
Regia: Sam Taylor-Johnson
Genere: Biografico
Durata: 101'
Cast: Marisa Abela, Ryan ÒDoherty
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3018:0021:00
  • Venerdì
    21:00
  • Sabato
    15:3018:0021:0022:45
  • Domenica
    15:3018:0021:00
  • Lunedì
    21:00
  • Martedì
    21:00
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
CATTIVERIE A DOMICILIO
CATTIVERIE A DOMICILIO
Regia: Thea Sharrock
Genere: Commedia
Durata: 101'
Cast: Olivia Colman, Anjana Vasan, Hugh Skinner
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:40
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    20:20
  • Domenica
    20:40
  • Lunedì
    20:40
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
CIVIL WAR [2024]
CIVIL WAR [2024]
Regia: Alex Garland
Genere: Azione, Drammatico
Durata: 109'
Cast: Jesse Plemons, Nick Offerman, Kirsten Dunst
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:4518:1520:40
  • Venerdì
    20:40
  • Sabato
    15:4518:1520:2022:40
  • Domenica
    15:4518:1520:40
  • Lunedì
    20:40
  • Martedì
    21:10
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
VITA DA GATTO
VITA DA GATTO
Regia: Guillaume Maidatchevsky
Genere: Family, Avventura
Durata: 82'
Cast: Capucine Sainson-Fabresse, Corinne Masiero, Lucie Laurent
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:00
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    16:00
  • Domenica
    16:00
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
UN MONDO A PARTE [2024]
UN MONDO A PARTE [2024]
Regia: Riccardo Milani
Genere: Commedia
Durata: 113'
Cast: Antonio Albanese, Virginia Raffaele
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:0021:20
  • Venerdì
    21:00
  • Sabato
    18:0021:20
  • Domenica
    18:0021:00
  • Lunedì
    21:00
  • Martedì
    21:00
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
KUNG FU PANDA 4
KUNG FU PANDA 4
Regia: Mike Mitchell, Stephanie Stine
Genere: Animazione
Durata: 94'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3017:2019:30
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    15:3017:2019:30
  • Domenica
    15:3017:20
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinedream
GHOSTBUSTERS - LEGACY
GHOSTBUSTERS - LEGACY
Regia: Jason Reitman
Genere: Azione
Durata: 124'
Cast: Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3018:0021:10
  • Venerdì
    21:10
  • Sabato
    15:3018:0020:2022:45
  • Domenica
    15:3018:0021:10
  • Lunedì
    21:10
  • Martedì
    21:10
  • Mercoledì
    n.d.
SEGUICI SULLE NOSTRE PAGINE SOCIAL: